Новости
Члены Совета директоров ЕБРР прибывают в Кишинев
Делегация Европейского банка реконструкции и развития будет находиться на этой неделе с визитом в Кишиневе. Члены Совета директоров ЕБРР, которые приезжают
сегодня, 23 октября, будут обсуждать с молдавскими властями и представителями деловых кругов
новую Стратегию банка для Молдовы.
В ходе дискуссий будет обсуждаться, в частности, поддержка банком молдавской экономики. Делегация ЕБРР также посетит производственные мощности двух иностранных инвесторов в автомобильном секторе, расположенные в свободной экономической зоне «Бэлць».
В ходе визита запланированы встречи с широким кругом заинтересованных сторон, включая представителей органов власти страны, иностранными и местными инвесторами, представителями бизнес-ассоциаций, неправительственных организаций, партнеров по развитию и дипломатами.
Визит состоится в рамках подготовки новой стратегии ЕБРР для Молдовы. В документе, который должен быть опубликован в конце этого года, будут изложены приоритеты банка на 2017-2022 гг. Ключевыми станут трансформация банковского сектора, энергетическая безопасность и энергоэффективность, повышение конкурентоспособности за счет поддержки жизнеспособных компаний, поощрение прямых иностранных инвестиций и развитие транспортной и муниципальной инфраструктуры.
ЕБРР является ведущим инвестором в Молдове. Банк инвестировал более 1 млрд евро в различные сектора: инфраструктуру, энергетику, банковский сектор, промышленность, торговлю и сельское хозяйство.
via | www.infotag.md
1691 просмотры
Дата публикации:
23 Октябрь /2017 19:39
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
делегация|Евросоюз
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *