Новости
ЕБРР планирует инвестировать в развитие агротуризма Молдовы
Европейский банк реконструкции и развития планирует
инвестировать в развитие
агротуризма Молдовы.
По сообщению Минсельхоза, об этом говорилось в ходе
встречи, которую министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы
Эдуард Грама провел с новым главой офиса ЕБРР в Молдове
Дмитрием Гвиндадзе.
В ходе встречи стороны обсудили инвестиционные программы, реализуемые для поддержки сельского хозяйства, а также перспективы инициирования новых проектов.
Эдуард Грама рассказал о ситуации в сельском хозяйстве и о приоритетных направлениях развития отрасли. Министр высказался за развитие сельскохозяйственного туризма и экологического сельского хозяйства.
Глава Минсельхоза уточнил, что возможными инвестиционными направлениями могли бы стать ирригационные системы и улучшение противоградовой системы.
Руководство аграрного ведомства заверило главу Офиса ЕБРР в Молдове в открытости для сотрудничества и выразило готовность устранить возможные трудности в инициировании инвестиционных проектов.
В свою очередь, глава представительства ЕБРР в Молдове Дмитрий Гвиндадзе подчеркнул важность сельского хозяйства в качестве стратегического сектора для развития национальной экономики. Он высказался за оказание поддержки развитию частного сельскохозяйственного сектора.
via | www.noi.md
1385 просмотры
Дата публикации:
31 Май /2016 10:00
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
инвестиции|агротуризм
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *