Новости
Компания Scavolin SRL не признает решение Совета по конкуренции
Руководство компании Scavolin SRL, которую Совет по конкуренции оштрафовал на 21 млн леев за "
нелояльную конкуренцию и доминирующее положение на рынке", пожаловалось, что Совет не уведомил компанию о своем решении.
В заявлении компании Scavolin SRL, цитируемом агентством "Инфотаг", говорится, что "информация, озвученная Советом на пресс-конференции, стала для нас полной неожиданностью".
"На протяжении долгих лет деятельности Scavolin SRL ни разу не была уличена в обмане или непрофессиональном поведении на рынке туристических услуг", - отмечается в цитируемом релизе.
Совет по конкуренции обвинил Scavolin SRL в незаконном приобретении компании Anesto Tur SRL, что, в его понимании, привело к созданию "доминирующего положения на рынке".
"Под монополизацией туристического рынка может рассматриваться слияние под контролем одной группы компаний всех направлений - Болгарии, Греции, Анталии, Египта, Черногории, тогда как Scavolin SRL специализируется на предоставлении услуг по направлению Турция - Анталия", - отмечается в документе.
Директор компании Николай Меражи считает, что даже после приобретения Anesto-Tur Scavolin не заняла доминирующего положения по направлению Турция (Анталия).
"Число турагентств и туроператоров в данном сегменте достаточно велико. С учетом однородности продаваемых туристических пакетов по данному направлению, решение отдельной фирмы, в частности Scavolin SRL, не влияет на эффективную конкуренцию и не способствует установлению "раздутых" цен", - считает топ-менеджер компании.
В связи с этим компания Scavolin SRL "не может признать решение Совета, и намерена защищать свои права всеми предоставленными законом способами".
Scavolin SRL заявила, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, она готова и имеет все возможности для надлежащего исполнения взятых на себя обязательств перед туристами и партнерами.
"Финансовое состояние Scavolin SRL стабильное и позволит обеспечить своевременный и надлежащий перелет клиентов к месту отдыха, сам отдых и своевременное возвращение домой", - отмечается в заявлении компании.
via | www.noi.md
2451 просмотры
Дата публикации:
27 Июль /2015 16:00
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
Совет по конкуренции|Туризм|доминирующее положение
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *