Новости
МИДЕИ: Правила путешествия в ЕС для молдаван не изменились
С 1 по 13 сентября через контрольно-пропускные пункты Молдовы в направлении Европейского союза зарегистрировано около 95 тысяч пересечений госграницы.
Правила путешествия в европейском пространстве для граждан Молдовы не изменились, заявила корреспонденту Sputnik пресс-секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции республики Анна Табан.
"Эти правила должны соблюдаться при въезде в Шенгенскую зону и на ее территории", — подчеркнула собеседница.
Безвизовые поездки для молдаван стали доступными с 28 апреля 2014 года.
Соглашение о безвизовом режиме между Молдовой и Евросоюзом предусматривает, что граждане республики, обладающие биометрическими паспортами,получают возможность путешествовать по 26 странам, входящим в ЕС, и находиться на территории Шенгенской зоны без виз в течение 90 дней раз в полгода.
Согласно данным Совета Европы, в 2014 году безвизовым режимом с ЕС воспользовалось 360 тысяч граждан Молдовы.
via | ru.sputnik.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
2339 просмотры
Дата публикации:
15 Сентябрь /2015 15:00
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
мидеи | путешествие | ЕС | граждане | Молдова
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *