Новости
Минфин выпустил и передал Нацбанку гособлигации на общую сумму 13 млрд 341,2 млн леев
Как отмечается в сообщении
НБМ, эта сумма равна сумме экстренных кредитов, предоставленных Нацбанком
Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank, которые не были погашены на день выпуска гособлигаций.
Выпуск и передача Нацбанку гособлигаций были осуществлены 4 октября в соответствии с Законом о выпуске гособлигаций во исполнение Министерством Финансов платежных обязательств, вытекающих из госгарантий № 807 от 17 ноября 2014 г. и № 101 от 1 апреля 2015 г. Закон был принят правительством под свою ответственность перед парламентом и опубликован в Monitorul Oficial.
Как отмечают в НБМ, сумма в 13 млрд 341,2 млн леев была разделена на 25 выпусков гособлигаций, со сроком погашения от 1 года до 25 лет. Гособлигации со сроками погашения 1-9 лет были выпущены с фиксированной процентной ставкой 1,4% годовых, а со сроками 10-25 лет - 5,3% годовых. Проценты будут выплачиваться каждые полгода, за исключением процентов за первый год выпуска, которые будут выплачены в конце года.
В НБМ подчеркнули, что при определении эффективной процентной ставки для всех выпусков, был принят во внимание годовой уровень инфляции в 5%. Таким образом, как отмечают в НБМ, эффективная процентная ставка по вышеуказанным выпускам, определенная на уровне целевого показателя инфляции, позволит сохранить в реальном выражении размер задолженности на момент выпуска облигаций.
via | customs.gov.md
1537 просмотры
Дата публикации:
06 Октябрь /2016 16:00
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
процентная ставка
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *