Новости
На одном из комратских рынков появятся «социальные торговые места»
Торговля на улице стала одной из
проблем, с которой мэрия
Комрата продолжает бороться.
В своем недавнем интервью градоначальник Сергей Анастасов отметил, что совместно с ответственными структурами и далее будут
создаваться условия для экономических агентов, а также
физических лиц,
занимающихся торговлей на улице.
Один из комратских рынков располагает торговыми местами и может предоставить их бесплатно.
По просьбе мэрии и людей, не имеющих постоянных мест для продажи своей продукции, администрация рынка выделяет социальные места. Все столы, которые расположены на территории рынка, выделяются бесплатно. Люди могут продавать любую продукцию. С завтрашнего дня желающие могут подойти и забронировать торговое место. Эти условия будут действовать постоянно, никто платить не будет, - отметил в интервью корреспонденту GagauzMedia администратор рынка «Южный» Сергей Тонку.
Напомним, что в среду, 8 июня, проблему несанкционированной уличной торговли вдоль центрального рынка Комрата обсудил с руководителями профильных служб и представителями местных органов публичной власти первый заместитель председателя Исполкома Гагаузии Вадим Чебан. Было принято решение о создании межведомственной комиссии в составе работников мэрии, сотрудников полиции и Налоговой инспекции, которая вплотную займется решением данной проблемы.
via | gagauzmedia.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1564 просмотры
Дата публикации:
10 Июнь /2016 11:00
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
экономические агенты|торговля|торговые места
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *