Новости
Программа PARE 1+1 продлена до 2018 года
Программа по привлечению денежных переводов в экономику PARE 1+1, запущенная в 2010 году сроком на пять лет, продлена до 2018 года по решению, принятому сегодня правительством, информирует Молдпрес.
С момента запуска программы и до сих пор было предоставлено более 11 000 консультаций, проведен 61 обучающий курс, их посетили 1248 мигрантов и их родственников первой степени. Комитет по надзору утвердил гранты на общую сумму более 90 млн. леев, предоставленных государством для развития бизнеса в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и сфере услуг. Был подписан 581 грантовый контракт с предпринимателями, которые начали бизнес или планируют развивать его за счет денег, заработанных за рубежом.
По данным Министерства экономики, за пять лет в экономику страны было инвестировано 214 млн. леев, каждый предоставленный программой лей должен привлечь в национальную экономику 3 лея инвестиций.
В течение 2010-2014 гг. программа PARE 1+1 получала финансовую поддержку Европейской комиссии посредством Матрицы политик для программы отраслевой поддержки «Экономическое стимулирование в сельской местности», финансируемой Европейским союзом. Финансирование программы до 2018 года будет осуществляться за счет бюджетной поддержки, предоставляемой ЕС для создания Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли с Республикой Молдова.
via | moldpres.md
1541 просмотры
Дата публикации:
16 Декабрь /2015 17:00
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
программа | PARE 1+1 | денежные переводы | экономика | Молдова
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *