Новости
Румыния готовится к строительству автомобильного моста через Прут в Унгенах
Румыния готовится к строительству автомобильного моста через Прут в Унгенах для продолжения будущего шоссе Тыргу-Муреш - Яссы - Унгены.
Об этом сообщили румынские СМИ, отметив, что Национальная компания по автострадам и национальным дорогам (CNADNR) в ходе тендера определила компанию, которая составит соответствующее технико-экономическое обоснование.
Победителем конкурса признана фирма S.C. Expert Proiect 2002, а стоимость контракта, без учета НДС, составит 785 тыс. румынских леев (175 тыс. евро). Срок реализации проекта - 1 год. Проект предусматривает строительство моста через Прут в Унгенах для обеспечения основной инфраструктуры, необходимой для удовлетворения растущего спроса на транспортировки с высоким уровнем безопасности дорожного движения.
Услуги, финансируемые из госбюджета, были приобретены в ходе открытого тендера по цене в 2,69 млн. румынских леев (611 тыс. евро) с НДС. Переговоры между Молдовой и Румынией о строительстве моста в Унгенах идут уже почти 10 лет. В довоенные годы на р.Прут было более 20 мостов, как автомобильных, так и железнодорожных, но большинство из них было уничтожено во время Второй мировой войны.
via | infomarket.md
2018 просмотры
Дата публикации:
06 Май /2015 10:52
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
Румыния|строительство
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *