Новости
Стрелец встретился с итальянскими бизнесменами
Премьер-министр Республики Молдова Валериу Стрелец встретился с итальянскими бизнесменами, кандидатами на должность почетного консула Молдовы с которыми обсудил вопросы углубления торгово-экономических отношений, привлечения инвестиций в страну и о сообществе молдаван в Италии. Встреча состоялись в рамках визита правительственной делегации, возглавляемой премьер-министром на Международную выставку „Милано 2015”, передает Ipn.
Приоритетами правительства является макро-финансовая стабильность, развитие экономики, модернизация инфраструктуры. Мы хотим создать более выгодные и привлекательные условия для инвесторов, в том числе для инвесторов из Италии,- подчеркнул премьер-министр. Валериу Стрелец подтвердил необходимость продолжения реформ в различных областях, которые будут способствовать улучшению качества жизни.
Люди должны чувствовать себя в безопасности у себя дома, а те, которые уехали, должны захотеть вернуться в Молдову. Мы приложим усилия для создания новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест. Для этого требуется время, но я уверен, что мы добьемся успеха, - отметил глава кабинета министров.
Италия находится на втором месте по объему прямых иностранных инвестиций в Молдову. В стране действует 1162 предприятий с итальянским капиталом.
via | ipn.md
1686 просмотры
Дата публикации:
01 Сентябрь /2015 11:15
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
инвестиции
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *