Новости
В Молдове будет упрощен доступ к инфраструктуре электронных коммуникаций общего пользования
Это предусматривает одобренный правительством проект Закона о доступе к территории, и совместном использовании инфраструктуры электронных коммуникаций общего пользования.
Документ был разработан в соответствии с положениями Дорожной карты по улучшению конкурентоспособности Молдовы и Национального плана действий по внедрению Соглашения об ассоциации РМ–ЕС и призван способствовать развитию сетей электронных коммуникаций на национальном уровне, росту инвестиций в развитие инфраструктуры и повышению конкуренции между поставщиками сетей и услуг электронных коммуникаций.
Согласно законопроекту, в градостроительных планах муниципиев и городов, в проектах по восстановлению или реконструкции улиц или национальных дорог общего пользования будет предусмотрено в обязательном порядке создание трубопроводов для размещения подземных электронных коммуникаций общего пользования.
При строительстве новых зданий будут предусматриваться проводные и технологические помещения для установки оборудования и других элементов инфраструктуры, внутренних сетей широкополосного доступа, что позволит обойтись без прокладывания кабелей в подъездах жилых домов. Для сохранения эстетичного вида муниципиев и городов, новые магистральные кабельные сети будут проложены только подземным методом, в том числе, в подземных трубопроводах, или будет совместно использована любая другая подземная инфраструктура.
via | infomarket.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1782 просмотры
Дата публикации:
09 Октябрь /2015 09:30
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
электронные коммуникации
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *