Независимая деятельность в сфере юстиции

icon Некоторые аспекты относительно отражения доходов в виде гонорара в DAJ17

В каком налоговом периоде надлежит отражать в Декларации о подоходном налоге лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в сфере правосудия (форма DAJ17), доходы в виде гонораров, полученные судебным исполнителем, в случае если услуги были оказаны в предыдущем году, а фактическая оплата была произведена в текущем году? Налогообложение лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в сфере правосудия, регламентируется Главой 101 Налогового кодекса.   Так, в соответствии со ст. 692 ч. (1) и (2) НК, для лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в сфере правосудия, объектом налогообложения является налогооблагаемый доход, полученный от осуществления профессиональной деятельности в сфере правосудия.   Налогоплательщики – юридические лица применяют метод начислений в соответствии со ст. 44 ч. (3) НК, а налогоплательщики – физические лица применяют кассовый метод учета согласно ст. 44 ч. ...

Учреждения:

Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

1150 просмотры

Дата публикации:

27 Октябрь /2023 08:02

Catalogul tematic

Подоходный налог

Ключевые слова

декларации о доходах

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon