Местные налоги и сборы

icon Определение налогооблагаемой базы по сбору на благоустройство территорий в случае работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Работник ООО находится в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. При определении налогооблагаемой базы по сбору на благоустройство территорий, следует включить данного работника в среднесписочную численность?   Субъектами налогообложения по сбору на благоустройство территорий (далее - сбор), согласно лит. а) ст. 290 НК, являются юридические или физические лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей, и лица, осуществляющие профессиональную деятельность в сфере правосудия, которые имеют налогооблагаемую базу. Объектом налогообложения и налогооблагаемой базой по сбору, в соответствии с лит. а) ч. (1) ст. 291 НК и лит. а) гр. 2 Приложения к разделу VII НК, является квартальная среднесписочная численность работников и, дополнительно к этому: в случае индивидуальных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств – учредитель ИП, учредитель и члены КХ; в случае лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в сфере правосудия, -...

author icon

Людмила Мицова

Monitorul fiscal FISC.md Nr.3(87) 2024


Учреждения:

Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

570 просмотры

Дата публикации:

12 Апрель /2024 07:56

Catalogul tematic

Налоговые новости

Ключевые слова

achitarea taxelor | concediu pentru creșterea copilului | concediu de îngrijire a copilului

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon