Вопросы и ответы

icon НДС при внесении платежа авансом

Обязан ли плательщик НДС выписывать налоговую накладную в случае внесения платежа авансом при поставке товаров и услуг по договору аренды, имущественного найма, узуфрукта? Согласно ч. (1) ст. 108 Налогового кодекса, датой расчета налогового обязательства по НДС является дата поставки. Датой поставки считается дата отпуска товара, оказания услуги, за исключением случаев, предусмотренных частями (5)–(8). Согласно ч. (7) той же статьи, в случае поставки товаров и услуг по договору аренды, имущественного найма, узуфрукта, лизинга (финансового или операционного) датой поставки считается указанная в договоре дата внесения платежей. В случае внесения платежей авансом датой поставки считается дата осуществления авансового платежа. Также, согласно ч. (9) ст.1171 Налогового кодекса при получении оплаты до момента осуществления поставки налоговая накладная выписывается, в зависимости от обстоятельств, в момент получения платежа или...

Учреждения:

Государственная Налоговая Служба | Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

1989 просмотры

Дата публикации:

27 Март /2018 17:08

Тематика:

НДС | Налоговое администрирование | Налоговое законодательство | Налоговые новости | Место поставки услуг

Ключевые слова

авансовые платежи | НДС | оплата | налоговая | Аренда

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon