Вопросы и ответы

icon О недекларировании автором дохода в виде роялти

Автор литературных и научных произведений получает доход только из одного источника, а именно – от передачи права использования своих литературных и научных произведений. Надлежит ли ему декларировать полученные доходы? В соответствии с п. 1) ст. 12 НК, понятие роялти (периодические платежи) определено как платежи любого вида, получаемые в качестве возмещения за использование или передачу права использования любого авторского права и/или смежных прав, в том числе на произведение литературы, искусства или науки, включая кинофильмы и фильмы или записи для телевидения или радиовещания, любого патента на изобретение, товарного знака, чертежа или модели, плана, компьютерной программы, секретной формулы или процесса, за использование или передачу права использования информации, касающейся промышленного, коммерческого или научного опыта. Не являются роялти: платежи при полном приобретении любой собственности или любого права собственно¬сти на все вышеперечисленные элементы; ...

author icon

Даниела Гуля

Monitorul fiscal FISC.md Nr.40 2017


Учреждения:

Государственная Налоговая Служба | Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

1904 просмотры

Дата публикации:

19 Октябрь /2017 13:05

Catalogul tematic

Подоходный налог | Налоговое администрирование | Налоговая отчетность | Новости | Налоговое законодательство | Роялти

Ключевые слова

доход | роялти | авторы | физические лица | подоходный налог

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon