Вопросы и ответы

icon О предоставлении ГНС информации об открытии банковского счета за рубежом

Экономический агент намерен открыть валютный счет за рубежом. Обязан ли он проинформировать об этом налоговую службу? Обязанности экономического агента при открытии, изменении или закрытии банковских счетов регламентируются ст. 167 НК. В соответствии с ч. (5) упомянутой статьи, в случае открытия банковского счета за рубежом, лица, указанные в пункте a) части (1) статьи 162 НК, в 15-дневный срок со дня открытия счета предоставляют Государственной налоговой службе информацию об этом и соответствующие сведения. Государственная налоговая служба в подтверждение регистрации данного счета выдает налогоплательщику в течение трех дней подтверждающий документ. Также следует отметить, что, в соответствии с п. 42 Приказа об утверждении Инструкции по учету налогоплательщиков № 299 от 2 мая 2012 г., подтверждение взятия на налоговый учeт открытого банковского счета происходит путем выписывания свидетельства о взятии на учeт банковского счeта. В то же время, согласно ч. (...

author icon

Марина Кравченко

Monitorul fiscal FISC.md Nr.38 2017


Учреждения:

Государственная Налоговая Служба | Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

1691 просмотры

Дата публикации:

14 Июнь /2017 13:40

Catalogul tematic

Новости | Налоговое законодательство

Ключевые слова

штраф | налогоплательщики | приказ | счет | экономические агенты

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon