Вопросы и ответы

icon О вычете суммы невозвращенного аванса

Экономический агент ООО «Кройт», основным видом деятельности которого является изготовление и установка стеклопакетов, заключает договор о поставке металлопласта. В соответствии с условиями договора ООО «Кройт» было обязано перечислить в пользу ООО «Едеор» аванс в размере 50 000 леев. Из-за тяжелого финансового положения ООО «Едеор» один из его кредиторов возбудил против него уголовное дело, на все активы предприятия был наложен арест, что, в свою очередь, привело к невозможности выполнения условий договора перед ООО «Кройт», а также возвращения аванса. Будет ли сумма невозвращенного аванса, перечисленного экономическим агентом за поставку материалов, считаться безнадежным долгом? Как следует поступить экономическому агенту ООО «Кройт» с перечисленной суммой аванса? В соответствии с ч. (1) ст. 31 НК, разрешается вычет любого безнадежного долга, если он образовался в связи с осуществлением предпринимательской деятельности. Также, на основании лит. е) п. 39 Положения об...

author icon

Марина Кравченко

Monitorul fiscal FISC.md Nr.41 2017


Учреждения:

Государственная Налоговая Служба | Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

2290 просмотры

Дата публикации:

21 Декабрь /2017 09:51

Catalogul tematic

Налоговое администрирование | Новости | Налоговое законодательство

Ключевые слова

авансовые платежи | экономический агент | деятельность | договор

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon