Вопросы и ответы

icon Об округлении ежемесячного условного коэффициента

Изменения в статье 102 «Зачет НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги» НК, утвержденные законом № 281 от 16 декабря 2016 г., вступают в силу с 1 января 2017 г. Согласно новой редакции ч. (3) ст. 102, «Окончательный условный коэффициент определяется в вышеуказанном порядке и округляется по математическим правилам с точностью до одного знака после запятой при составлении декларации НДС за последний налоговый период года и основывается на годовых показателях поставок».А как быть с определением ежемесячного условного коэффициента? Имеем ли мы право и ежемесячный условный коэффициент округлять с точностью до одного знака после запятой? Согласно ч. (3) ст. 102 НК, уплаченная или подлежащая уплате сумма НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, которые используются для осуществления как облагаемых, так и необлагаемых поставок, подлежит зачету, если относится к облагаемым поставкам. Сумма зачета НДС определяется ежемес...

author icon

Андрей Неврянски

Monitorul fiscal FISC.md Nr.38 2017


Учреждения:

Государственная Налоговая Служба | Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

2052 просмотры

Дата публикации:

15 Июнь /2017 15:15

Catalogul tematic

Налоговое законодательство

Ключевые слова

коэффициент | НДС | сумма | уплата | право | услуги | зачет

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon