Știri

В пятницу в Гагаузии стартует III Международный экономический форум

С 31 октября по 1 ноября в Комрате пройдет III Международный экономический форум под названием "Инвестиции в Гагаузию - вектор развития". Как сообщили "Инфотаг" в исполкоме автономии, форум направлен на привлечение инвестиций в местный бизнес. В частности, в этом году региональные власти надеются заинтересовать предпринимателей открытием на территории автономии коньячного завода. Зампредседателя исполкома Валерий Яниогло напомнил в преддверии мероприятия, что "каждый форум во что-то выливается".
Предыдущий привел к открытию завода по производству сетки в экономической зоне Гагаузии. Я буду доволен, если в этом году мы привлечем бизнесменов, которые откроют коньячный завод. Мы делаем хорошие вина, почему бы нам не производить коньяки, - мотивировал он.
По словам Яниогло, на форуме будет предложено много проектов и "если хоть 2-3 найдут свое применение - это уже будет хорошо". В работе форума примут участие башкан Михаил Формузал (временно оставивший этот пост в связи с избирательной кампанией), бывший премьер-министр Ион Стурза, экс-министр экономики Александр Муравский, президент Фонда Marmara Grup Аккан Сувер, депутат Одесского областного Совета Юрий Димчогло, председатель правления АО Fincombank Виктор Хворостовский, координатор офиса ТИКА в Молдова Джанан Альпаслан, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Александр Герман, президент Mobiasbancă - Group Societe Generale Рида Текая. В программе форума - презентация проектов в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, туризма; организация переговоров и двусторонних встреч; посещение предприятий и достопримечательностей Гагаузии.

via www.noi.md

2193 vizualizări

Data publicării:

31 Octombrie /2014 13:55

Domeniu:

Noutăți

Etichete:

Гагаузия | экономические агенты | предприятия | предприниматели

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon