Diverse

Вопросы, которые нужно задавать на собеседовании

Банальная ситуация: вы пришли на собеседование, приложили все усилия, чтобы работодатель вас одобрил, и вот вас спрашивают: «У вас есть ко мне вопросы?» Похоже, на очередную проверку. Но если такой вопрос был вам задан, вы получаете отличную возможность сразу прояснить все условия потенциального сотрудничества. Однако не стоит начинать с вопросов об отпуске и заработной плате. Также не следует задавать вопросы, ответы на которые можно найти на сайте организации, в которую хотите устроиться. О чем спрашивать человека, который рассматривает вашу кандидатуру?
  1. Прежде всего стоит начать с простого и конкретного вопроса: "Как будет выглядеть мой типичный рабочий день?" Таким образом вы сможете узнать действительный спектр ваших ежедневных рабочих задач в деталях.
  2. Если вам хочется знать, сколько времени существует интересующая вас должность в этой фирме, сколько людей занимали ее до вас, и почему она вдруг освободилась, то стоит поинтересоваться, как появилась эта вакансия или если она новая, то почему фирме потребовался такой работник.
  3. Попросите работодателя описать сильные и слабые стороны человека, который работал на этой должности до вас. Это отличный шанс узнать, что случилось с вашим предшественником. То, как работодатель отвечает на вопрос, расскажет многое о ситуации с кадрами в этой компании.
  4. Вам любопытно узнать о возможных недостатках своей будущей работы? Интересуйтесь осторожно, чтобы выглядеть уверенным себе и бесстрашным перед лицом проблем. Спросите: «С какими сложностями мне придется столкнуться?»
  5. "По каким критериям будет оцениваться моя работа?" - это вопрос для тех, кто хочет понять приоритеты своего потенциального начальника и выделить для себя направление, которое в будущем потребует постоянного внимания.
  6. "Каковы перспективы повышения?" - так вы сможете уместно продемонстрировать собственные амбиции.
  7. "Что я могу сделать, чтобы еще больше усилить рабочую команду?" - теперь у вас есть возможность обсудить ваши навыки, которые могли бы быть особенно полезны.
  8. "Кого можно назвать самыми успешными людьми в компании и почему?" - этот вопрос с подвохом. Если здесь всё хорошо - о счастливчиках и ударниках вам расскажут с воодушевлением и энтузиазмом.
  9. "Почему вам нравится тут работать?" - это деликатный способ узнать о ценностях компании, ее этике и корпоративной культуре у вашего рекрутера.
  10. "Как вы меня оцениваете?" - неоднозначный и противоречивый вопрос для уверенных в себе людей. Однако он может быть очень полезен. Он поможет вам узнать, насколько хорошо вы справились с интервью и как выглядите со стороны. Когда спрашиваете о критике, это говорит о вашем энтузиазме и желании развиваться, исправлять свои ошибки.

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

1905 vizualizări

Data publicării:

17 Septembrie /2015 11:32

Domeniu:

Noutăți

Etichete:

вопросы | собеседование | работа | менеджмент

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon