Panorama

Британский FRC изучит роль советов директоров и корпоративной культуры в целом

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) запускает новый исследовательский проект, которые должен дать кое-какие ответы на вопросы по теме корпоративной культуры и роли советов директоров компаний. Всех, кого это касается, приглашают поделиться с регуляторами примером наилучших практик британских публичных компаний в эпоху после вступления в силу последних важных изменений в Кодексе корпоративного управления. По словам представителей FRC, ценности и стандарты поведения, устанавливаемые советами директоров, оказывают существенное влияние на корпоративную культуру, и существует прочная связь между качеством управлением и насаждением культуры, способствующей долгосрочному успеху. В этой области не помешают дополнительные руководства, и чтобы разработать их, Совет по финансовой отчетности сегодня тесно сотрудничает с Сертифицированным институтом специалистов по управленческому учету (Chartered Institute of Management Accountants - CIMA), City Values Forum, Сертифицированным институтом управления персоналом и развития (Chartered Institute of Personnel and Development - CIPD), Институтом деловой этики (Institute of Business Ethics - IBE) и Институтом внутренних аудиторов (Institute of Internal Auditors - IIA). В проекте можно выделить четыре основных направления:
  1. Обеспечение устойчивого успеха (здесь анализируется роль эффективного совета директоров)
  2. Человеческий фактор (насаждение единой корпоративной культуры, ценностей; система вознаграждения и практика управления персоналом)
  3. Вопросы отношений с ключевыми участниками (связь между культурой и бизнес-моделями, взаимоотношения с акционерами, клиентами и поставщиками, влияние внешних условий и внешнего сообщества на компанию)
  4. Имплементация и гарантия (измерение культуры, ее мониторинг, роль в этом внутреннего аудита, управления рисками; публичная отчетность по “культурным” индикаторам)
Британский FRC обещает опубликовать отдельный отчет по результатам наблюдений, выделить “наилучшие практики” и, конечно, разработать практические руководства, отражающие текущие рыночные реалии и помогающие директорам самых разных компаний из самых разных отраслей экономики принимать эффективные решения в отношении корпоративной культуры. Действующее сегодня руководство по оценке эффективности советов будет отменено, потому что больший акцент на культуре – это фактор принципиального значения.

via | gaap.ru

1191 vizualizări

Data publicării:

09 Octombrie /2015 15:00

Domeniu:

Noutăți

Etichete:

FRC | Великобритания | директор

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon