Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
logo
022 822 024

Центр поддержки и связи

Новый аккаунт

Новый аккаунт

Имя *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Фамилия *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Логин *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и/или цифрами, без пробелов. Могут быть использованы символы, за исклюсением сомвола _
Е-майл *
В ячейке указывается действующий е-майл, на котoрый будет отправлен линк, подтверждающий счет пользователя
Пароль *
Пароль содержит от 5 до 15 символов и должен отличаться от данных, указанных в логине, фамилии и имени

Повторное введение пароля *

Отменить
Вход

Вход

Регистрация посредством е-майла или логина

Е-майл/ логин *

Пароль *

Регистрация через Google
Зарегистрироваться посредством MPass
Отменить

Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
RU
  • RO
  • RU
  • EN
RORUEN
logo
О насДень за днемМнение экспертаСопутствующие областиОтраслевой учет1Доступные услуги18Info-videoКонтакты

ПИ "Monitorul Fiscal FISC.MD"

MD-2005, мун. Кишинэу
ул. Константин Тэнасе, 6
Здание „Fertilitatea-Chișinău” S.A., 3-й этаж, офис. 320

Приемная:

022 822 024

E-mail:

secretariat@monitor.tax

Центр Поддержки и Связи:

022 822 024

Вам необходим оперативный и полный ответ на вопрос?

Отправь нам вопрос и в самые сжатые сроки получи ответ экспертов на e-mail или ссылку на статью в рубрике «Вопросы и ответы»

Задай вопрос

Задай вопрос

Есть необходимость получить ответ на вопрос, или хочешь предложить тему для статьи, поясняющей практические аспекты деятельности? Зарегистрируйся, отправь вопрос или тему для статьи и в кратчайшие сроки получишь ответ эксперта на электронный адрес или в профиле на странице.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
АрхивЧасто задаваемые вопросыТермины и условия использования сайта Политика конфиденциальностиInstrucțiuni pentru ștergerea contului

Подписка на Newsline

facebooktwitterlinkedintelegraminstagramgoogle
Amex logoMAIB logoMasterCard logoVisa logo

Версия сайта: 1.0

Copyright 2021

Все права на сайт monitorul.fisc.md принадлежат P.P. „Monitorul Fiscal FISC.MD”. Любое воспроизведение текстов (в полном объеме или частично), а также изображений из любой рубрики, возможны исключительно с предварительного письменного согласия издания

icon

Отзыв

Для отслеживания статуса обработки отправленного отзыва, рекомендуем зарегистрироваться на странице. Таким образом ответ, отправленный Вам периодическим изданием «Monitorul Fiscal FISC.md» сохранится и отразится в Вашем профиле. В случае отправки отзыва без регистрации, ответ будет отправлен на ваш е-майл.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
iconiconicon
icon
Facebook iconTwitter iconLinkedIn iconTelegram iconVK icon
icon
  • Главная страница
  • BGPF
  • 29.1.18.2 Что является объектом налогообложения и какова ставка единого налога?
Banner A1
Banner A2
29.1.18.2 Что является объектом налогообложения и какова ставка единого налога?


BGPF

29.1.18.2 Что является объектом налогообложения и какова ставка единого налога?

Согласно ч. (1)–(2) ст. 6924 Налогового кодекса, объектом обложения единым налогом является доход от независимой экономической деятельности в области оказания услуг, полученный в течение налогового периода, подтвержденный методами учета, предусмотренными статьей 6922.
 
В целях применения положений главы 104 раздела II Налогового кодекса, сумма возврата/возмещения стоимости оказанной услуги или размер дисконта (скидки) должны уменьшить размер объекта налогообложения в налоговый период, в котором имели место возврат/возмещение стоимости оказанной услуги или были предоставлены дисконт (скидка), в том числе в случае, когда оказание соответствующих услуг имело место в предыдущие налоговые периоды.
 
Согласно ч. (1)–(2) ст. 6925 Налогового кодекса, ставка единого налога составляет 15% от объекта налогообложения, если годовой доход независимого предпринимателя не превышает 1200000 леев.
 
Если годовой доход превышает предусмотренный частью (1) предел, на превышающую часть дохода применяется ставка единого налога в размере 35 процентов.

Приказ ГHC № 499 от 15-10-2025

3
dna1s7k9v2.png

Data publicarii:

24 Октябрь /2025 07:45

Catalogul tematic

Подоходный налог|Antreprenoriat

Banner C3
Banner C4
Banner C5
Banner A1
Banner A2