Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
logo
022 822 024

Центр поддержки и связи

Новый аккаунт

Новый аккаунт

Имя *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Фамилия *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Логин *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и/или цифрами, без пробелов. Могут быть использованы символы, за исклюсением сомвола _
Е-майл *
В ячейке указывается действующий е-майл, на котoрый будет отправлен линк, подтверждающий счет пользователя
Пароль *
Пароль содержит от 5 до 15 символов и должен отличаться от данных, указанных в логине, фамилии и имени

Повторное введение пароля *

Отменить
Вход

Вход

Регистрация посредством е-майла или логина

Е-майл/ логин *

Пароль *

Регистрация через Google
Зарегистрироваться посредством MPass
Отменить

Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
RU
  • RO
  • RU
  • EN
RORUEN
logo
О насДень за днем5Мнение эксперта2Сопутствующие области2Отраслевой учет1Доступные услуги18Info-videoКонтакты

ПИ "Monitorul Fiscal FISC.MD"

MD-2005, мун. Кишинэу
ул. Константин Тэнасе, 6
Здание „Fertilitatea-Chișinău” S.A., 3-й этаж, офис. 320

Приемная:

022 822 024

E-mail:

secretariat@monitor.tax

Центр Поддержки и Связи:

022 822 024

Вам необходим оперативный и полный ответ на вопрос?

Отправь нам вопрос и в самые сжатые сроки получи ответ экспертов на e-mail или ссылку на статью в рубрике «Вопросы и ответы»

Задай вопрос

Задай вопрос

Есть необходимость получить ответ на вопрос, или хочешь предложить тему для статьи, поясняющей практические аспекты деятельности? Зарегистрируйся, отправь вопрос или тему для статьи и в кратчайшие сроки получишь ответ эксперта на электронный адрес или в профиле на странице.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
АрхивЧасто задаваемые вопросыТермины и условия использования сайта Политика конфиденциальностиInstrucțiuni pentru ștergerea contului

Подписка на Newsline

facebooktwitterlinkedintelegraminstagramgoogle
MAIB logoMasterCard logoVisa logo

Версия сайта: 1.0

Copyright 2021

Все права на сайт monitorul.fisc.md принадлежат P.P. „Monitorul Fiscal FISC.MD”. Любое воспроизведение текстов (в полном объеме или частично), а также изображений из любой рубрики, возможны исключительно с предварительного письменного согласия издания

icon

Отзыв

Для отслеживания статуса обработки отправленного отзыва, рекомендуем зарегистрироваться на странице. Таким образом ответ, отправленный Вам периодическим изданием «Monitorul Fiscal FISC.md» сохранится и отразится в Вашем профиле. В случае отправки отзыва без регистрации, ответ будет отправлен на ваш е-майл.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
iconiconicon
icon
Facebook iconTwitter iconLinkedIn iconTelegram iconVK icon
icon
  • Главная страница
  • BGPF
  • 29.1.9.5 Подлежит ли налогообложению пополнение уставного капитала за счет резервного капитала?
Banner A1
Banner A2
29.1.9.5 Подлежит ли налогообложению пополнение уставного капитала за счет резервного капитала?


BGPF

29.1.9.5 Подлежит ли налогообложению пополнение уставного капитала за счет резервного капитала?

Согласно ст. 31 Закона об обществах с ограниченной ответственностью № 135/2007 г., общество обязано сформировать резервный капитал в размере не менее 10% своего уставного капитала. Резервный капитал может использоваться лишь на покрытие убытков или увеличение уставного капитала общества. Резервный капитал формируется путем ежегодных отчислений из чистой прибыли [...] 
 
Также, отмечаем что согласно п.3) ст. 12 Налогового кодекса, дивидендом является доход, полученный от распределения (выдачи) чистой прибыли между акционерами (пайщиками) в результате владения долями участия (акции, паи) в уставном капитале, осуществляемого на условиях, установленных законом, учредительным актом (уставом), решением общего собрания акционеров (пайщиков), решением единственного акционера (пайщика) и/или решением совета общества, за исключением дохода, полученного в случае полной ликвидации хозяйствующего субъекта.
   
Следовательно, в случае увеличения уставного капитала за счет резервного капитала происходит распределение прибыли в виде долей учредителям предприятия и возникает обязательство удержания подоходного налога в соответствии с ч. (31) ст. 901 Налогового кодекса.

Приказ ГHC № 74 от 11-02-2026

3
dna1s7k9v2.png

Data publicarii:

11 Март /2026 07:30

Catalogul tematic

Подоходный налог|Capitalul Social

Banner C3
Banner C4
Banner C5
Banner A1
Banner A2