Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
logo
022 822 024

Центр поддержки и связи

Новый аккаунт

Новый аккаунт

Имя *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Фамилия *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Логин *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и/или цифрами, без пробелов. Могут быть использованы символы, за исклюсением сомвола _
Е-майл *
В ячейке указывается действующий е-майл, на котoрый будет отправлен линк, подтверждающий счет пользователя
Пароль *
Пароль содержит от 5 до 15 символов и должен отличаться от данных, указанных в логине, фамилии и имени

Повторное введение пароля *

Отменить
Вход

Вход

Регистрация посредством е-майла или логина

Е-майл/ логин *

Пароль *

Регистрация через Google
Зарегистрироваться посредством MPass
Отменить

Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
RU
  • RO
  • RU
  • EN
RORUEN
logo
О насДень за днем2Мнение эксперта2Сопутствующие областиОтраслевой учет2Доступные услуги16Info-videoКонтакты

ПИ "Monitorul Fiscal FISC.MD"

MD-2005, мун. Кишинэу
ул. Константин Тэнасе, 6
Здание „Fertilitatea-Chișinău” S.A., 3-й этаж, офис. 320

Приемная:

022 822 024

E-mail:

secretariat@monitor.tax

Центр Поддержки и Связи:

022 822 024

Вам необходим оперативный и полный ответ на вопрос?

Отправь нам вопрос и в самые сжатые сроки получи ответ экспертов на e-mail или ссылку на статью в рубрике «Вопросы и ответы»

Задай вопрос

Задай вопрос

Есть необходимость получить ответ на вопрос, или хочешь предложить тему для статьи, поясняющей практические аспекты деятельности? Зарегистрируйся, отправь вопрос или тему для статьи и в кратчайшие сроки получишь ответ эксперта на электронный адрес или в профиле на странице.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
АрхивЧасто задаваемые вопросыТермины и условия использования сайта Политика конфиденциальностиInstrucțiuni pentru ștergerea contului

Подписка на Newsline

facebooktwitterlinkedintelegraminstagramgoogle
Amex logoMAIB logoMasterCard logoVisa logo

Версия сайта: 1.0

Copyright 2021

Все права на сайт monitorul.fisc.md принадлежат P.P. „Monitorul Fiscal FISC.MD”. Любое воспроизведение текстов (в полном объеме или частично), а также изображений из любой рубрики, возможны исключительно с предварительного письменного согласия издания

icon

Отзыв

Для отслеживания статуса обработки отправленного отзыва, рекомендуем зарегистрироваться на странице. Таким образом ответ, отправленный Вам периодическим изданием «Monitorul Fiscal FISC.md» сохранится и отразится в Вашем профиле. В случае отправки отзыва без регистрации, ответ будет отправлен на ваш е-майл.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
iconiconicon
icon
Facebook iconTwitter iconLinkedIn iconTelegram iconVK icon
icon
  • Главная страница
  • BGPF
  • 29.4.32 Каков порядок налогообложения доходов, полученных юридическим лицом - нерезидентом от лизинговых операций, от предоставления в аренду или субаренду, имущественный наем, поднаем либо от суперфиция или узуфрукта имущества, находящегося в Республике Молдова, юридическому лицу резиденту Республики Молдова?
Banner A1
Banner A2
29.4.32 Каков порядок налогообложения доходов, полученных юридическим лицом - нерезидентом от лизинговых операций, от предоставления в аренду или субаренду, имущественный наем, поднаем либо от суперфиция или узуфрукта имущества, находящегося в Республике Молдова, юридическому лицу резиденту Республики Молдова?

BGPF

29.4.32 Каков порядок налогообложения доходов, полученных юридическим лицом - нерезидентом от лизинговых операций, от предоставления в аренду или субаренду, имущественный наем, поднаем либо от суперфиция или узуфрукта имущества, находящегося в Республике Молдова, юридическому лицу резиденту Республики Молдова?

Согласно положениям ч. (1) ст. 70 Налогового кодекса, нерезиденты, получающие налогооблагаемый доход из Республики Молдова, обязаны оплатить налог, порядок определения которого устанавливается главой 11 Налогового кодекса.
 
Одновременно, в соответствии со статьей 71 ч. (1) лит. к) Налогового кодекса, доходы от лизинговых операций, от предоставления в аренду или субаренду, имущественный наем, поднаем либо от суперфиция или узуфрукта имущества, находящегося на территории Республики Молдова считаются доходами нерезидентов, полученными из Республике Молдове, независимо от того, получены ли они в Республике Молдова или за ее пределами. 
 
Согласно ст. 73 ч. (3) Налогового кодекса, доходы физических лиц – нерезидентов, определенные статьей 71 Налогового кодекса, за исключением определенных пунктом а) части (1), не связанные с постоянным представительством в Республике Молдова, подлежат налогообложению у источника выплаты согласно статье 91, без права на вычеты, за исключением доходов, указанных в части (4) указанной статьи.
 
Следовательно, доходы юридического лица нерезидента полученных от лизинговых операций, от предоставления в аренду или субаренду, имущественный наем, поднаем либо от суперфиция или узуфрукта имущества, находящегося на территории Республики Молдова, юридическому лицу, подлежат налогообложению у источника выплаты в порядке установленной ч. (1) ст. 73 Налогового Кодекса, согласно ставкам, установленные ст. 91 Налогового Кодекса.
 
В тоже время, согласно ч. (1) ст. 4 Налогового кодекса, если международным договором, регулирующим налогообложение или содержащим нормы, регулирующие налогообложение, одной из сторон которого является Республика Молдова, установлены иные правила и положения, чем те, которые предусмотрены налоговым законодательством, применяются правила и положения международного договора.
 
 Одновременно, в соответствии с ч. (2) ст. 793 Налогового кодекса, для применения положений международных договоров нерезидент обязан до даты выплаты дохода представить плательщику дохода сертификат о резидентстве, выданный компетентным органом государства его резидентства.

Приказ ГHC № 405 от 26-08-2024

3
dna1s7k9v2.png

Data publicarii:

12 Сентябрь /2024 16:18

Catalogul tematic

Налогооблажение нерезидентов|Подоходный налог|Юридическое лицо

Banner C3
Banner C4
Banner C5
Banner A1
Banner A2