- Главная страница
- BGPF
- 4.15.2 Предприятие, которое производит дистилляты, полученные на основе вина (дистиллят для дивина, дистиллят винный, дистиллят и виноградной выжимки, дистиллят из винных дрожжей, спирт этиловый виноградно-винодельческого происхождения) и использует их в качестве сырья для производства других товаров, должно получить разрешение конечного пользователя?

BGPF
4.15.2 Предприятие, которое производит дистилляты, полученные на основе вина (дистиллят для дивина, дистиллят винный, дистиллят и виноградной выжимки, дистиллят из винных дрожжей, спирт этиловый виноградно-винодельческого происхождения) и использует их в качестве сырья для производства других товаров, должно получить разрешение конечного пользователя?
В соответствии с ч. (62) ст.4 Закона о введении в действие раздела IV Налогового кодекса №1054/2000, пользователи, которые приобретают или производят дистилляты, указанные в части (6¹), используемые в качестве сырья для производства других товаров, должны получить разрешение конечного пользователя, выданное Государственной налоговой службой, действительное в течение периода, не превышающего 12 месяцев.
Таким образом, предприятие, которое производит дистилляты, полученные на основе вина и использует их в качестве сырья для производства других товаров, должно получить разрешение конечного пользователя.





Data publicarii:
14 Август /2026 07:31
Catalogul tematic
Акцизы|Responsabilitatea extinsă a producătorului