Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
logo
022 822 024

Центр поддержки и связи

Новый аккаунт

Новый аккаунт

Имя *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Фамилия *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и в дальнейшем будет отражена при публикации статей и комментариев
Логин *
Ячейка заполняется буквами (от А до Я) и/или цифрами, без пробелов. Могут быть использованы символы, за исклюсением сомвола _
Е-майл *
В ячейке указывается действующий е-майл, на котoрый будет отправлен линк, подтверждающий счет пользователя
Пароль *
Пароль содержит от 5 до 15 символов и должен отличаться от данных, указанных в логине, фамилии и имени

Повторное введение пароля *

Отменить
Вход

Вход

Регистрация посредством е-майла или логина

Е-майл/ логин *

Пароль *

Регистрация через Google
Зарегистрироваться посредством MPass
Отменить

Получить ссылку для изменения пароля

Е-майл *

Отправить
Отменить
RU
  • RO
  • RU
  • EN
RORUEN
logo
О насДень за днем2Мнение эксперта2Сопутствующие областиОтраслевой учет2Доступные услуги16Info-videoКонтакты

ПИ "Monitorul Fiscal FISC.MD"

MD-2005, мун. Кишинэу
ул. Константин Тэнасе, 6
Здание „Fertilitatea-Chișinău” S.A., 3-й этаж, офис. 320

Приемная:

022 822 024

E-mail:

secretariat@monitor.tax

Центр Поддержки и Связи:

022 822 024

Вам необходим оперативный и полный ответ на вопрос?

Отправь нам вопрос и в самые сжатые сроки получи ответ экспертов на e-mail или ссылку на статью в рубрике «Вопросы и ответы»

Задай вопрос

Задай вопрос

Есть необходимость получить ответ на вопрос, или хочешь предложить тему для статьи, поясняющей практические аспекты деятельности? Зарегистрируйся, отправь вопрос или тему для статьи и в кратчайшие сроки получишь ответ эксперта на электронный адрес или в профиле на странице.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
АрхивЧасто задаваемые вопросыТермины и условия использования сайта Политика конфиденциальностиInstrucțiuni pentru ștergerea contului

Подписка на Newsline

facebooktwitterlinkedintelegraminstagramgoogle
Amex logoMAIB logoMasterCard logoVisa logo

Версия сайта: 1.0

Copyright 2021

Все права на сайт monitorul.fisc.md принадлежат P.P. „Monitorul Fiscal FISC.MD”. Любое воспроизведение текстов (в полном объеме или частично), а также изображений из любой рубрики, возможны исключительно с предварительного письменного согласия издания

icon

Отзыв

Для отслеживания статуса обработки отправленного отзыва, рекомендуем зарегистрироваться на странице. Таким образом ответ, отправленный Вам периодическим изданием «Monitorul Fiscal FISC.md» сохранится и отразится в Вашем профиле. В случае отправки отзыва без регистрации, ответ будет отправлен на ваш е-майл.

Е-майл: *

Сообщение *
Сообщение
0/500
Отказаться от сообщения
iconiconicon
icon
Facebook iconTwitter iconLinkedIn iconTelegram iconVK icon
icon
  • Главная страница
  • BGPF
  • 5.6.15 Как исчисляется налог на недвижимое имущество в случае, когда резидент информационно-технологического парка в течение года применяет как стандартный режим налогообложения, так и особый режим налогообложения?
Banner A1
Banner A2
5.6.15 Как исчисляется налог на недвижимое имущество в случае, когда резидент информационно-технологического парка в течение года применяет как стандартный режим налогообложения, так и особый режим налогообложения?

BGPF

5.6.15 Как исчисляется налог на недвижимое имущество в случае, когда резидент информационно-технологического парка в течение года применяет как стандартный режим налогообложения, так и особый режим налогообложения?

Согласно ч. (12) ст. 281 Налогового кодекса, юридические лица и физические лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей, самостоятельно исчисляют годовую сумму налога на недвижимое имущество, исходя из налогооблагаемой базы по состоянию на 1 января соответствующего налогового периода.
 
 В соответствии с ч. (1) ст. 2821 Налогового кодекса, налогоплательщики–резиденты информационно-технологических парков не имеют обязательств по налогу на недвижимое имущество в соответствии с разделом VI Налогового кодекса, поскольку данный налог включен в единый налог, регулируемый главой 1 раздела X Налогового кодекса.
 
В то же время, согласно ч. (2) той же статьи, если в течение календарного года налогоплательщик применяет как режим налогообложения, установленный в разделе VI Налогового кодекса, так и особый режим налогообложения, установленный в главе 1 раздела X Налогового кодекса, расчет, отчетность и уплата налога на недвижимость осуществляются в соответствии с разделом VI Налогового кодекса, пропорционально числу месяцев, в которых применялся режим налогообложения, установленный в соответствующем разделе.
 
Также, в контексте положений ч. (1) ст. 375 Налогового кодекса, при переходе из стандартного режима налогообложения на особый режим налогообложения и наоборот, новые положения применяются с месяца, следующего за месяцем, в котором получен или, соответственно, отозван статус резидента информационно-технологического парка.

Приказ ГHC № 388 от 15-08-2024

3
dna1s7k9v2.png

Data publicarii:

11 Сентябрь /2024 17:39

Catalogul tematic

Налоговое администрирование|Налог на недвижимое имущество

Banner C3
Banner C4
Banner C5
Banner A1
Banner A2