News
ЕС выделит Молдове финансовую помощь для обеспечения энергобезопасности
Европейский союз может предоставить Молдове финансовую помощь для обеспечения энергетической безопасности страны, передает NOI.md.
По сообщению Минэкономики, о возможности предоставления такой финансовой помощи речь шла на встрече вице-премьера, министра экономики Молдовы Андриана Канду с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, состоявшейся в Киеве в рамках XII совещания Совета министров Энергетического сообщества.
Главной темой форума была энергобезопасность в Европе. Его участники обсудили реформирование Энергетического сообщества, учитывая существующие вызовы в области энергетической безопасности в Европе.
Было отмечено, что внедрение Третьего энергетического пакета, в том числе через инвестиции в инфраструктуру, является приоритетом для повышения безопасности энергорынка.
via www.noi.md
1650 views
The date of publishing:
25 September /2014 11:52
Catalogul tematic
Noutăți
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *