News
На ремонт сельских дорог дополнительно выделят 25 миллионов леев
На ремонт сельских дорог из Дорожного фонда Молдовы в 2014 г. будет выделено дополнительно 24,5 млн леев, передает NOI.md. Такое решение приняло правительство, одобрив перераспределение средств Дорожного фонда на этот год.
Как отметил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Владимир Чеботарь, эти средства предназначались первоначально для приобретения дорожной техники. Однако их было решено перенаправить непосредственно на ремонт участков сельских дорог в АТО Гагаузия, Сорокском, Кагульском, Новоаненском и других районах.
Владимир Чеботарь подчеркнул, что дополнительно 24,5 млн леев на ремонт сельских дорог выделяются с учетом многочисленных просьб ряда районов оказать им помощь в восстановлении местных дорог. Ранее они не получили средств, поскольку либо не успели представить соответствующие проекты, либо представили, но плохо их аргументирoвали. Теперь было решено предоставить помощь и им.
В этом году в Молдове впервые из Дорожного фонда выделено около 400 млн леев на ремонт сельских дорог. Речь идет o вoсстанoвлении подъездных дорог к важным объектам социального назначения – медицинским, образовательным учреждениям и т.д. Из-за того, что у местных органов власти в различных районах страны нет средств на ремонт дорог, они постоянно ухудшаются.
В 2014 г. общий объем расходов Дoрoжнoгo фoнда на ремонт и содержание дорог общего пользования был утвержден в сумме 1 млрд 326,59 млн леев.
via www.noi.md
2368 views
The date of publishing:
09 June /2014 09:31
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
дороги | фонд | строительство
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *