01
06 2015
1261

10. (6.6.2.3) Являются ли субъектами налогообложения по сбору за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг лица, оказывающие услуги по ремонту одежды?

Да. Лица, оказывающие услуги по ремонту и переделке одежды должны иметь на соответствующий вид деятельности авторизацию от органов местного публичного управления. (Ст.293 п.5 НК).

(Обобщенная база налоговой практики меняется в результате изменений, произведенных в Налоговом кодексе Законом № 71 от 12.04.2015 г.)

Arhiva

Являются субъектом налогообложения сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг лица, оказывающие услуги по ремонту одежды (исключая ремонт и мелкую переделку одежды в связи с химчисткой)?

Нет. Лица, оказывающие услуги по ремонту и переделке одежды как самостоятельный вид деятельности не являются субъектом налогообложения сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг. (Ст.288 п.5 НК)

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.