12
03 2015
1181

1. (29.1.3.53) Вправе ли экономический агент использовать убытки за последующие периоды, если они были сформулированы в период действия нулевой ставки по подоходному налогу?

В соответствии со ст.32 ч.(1) Налогового кодекса, если в налоговом году расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, превышают валовой доход налогоплательщика в данном году, то сумма убытков от этой деятельности переносится последовательно в равных долях на три последующих года.

Соответственно, учитывая то, что Налоговый кодекс не предусматривает каких-либо дополнительных ограничений, относясизщся к периоду применения нулевой ставки по подоходному налогу, сумма убытков, относясихщся к текущему году может быть использована.

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.