18
09 2015
784

2. (28.2.4) В каких случаях аннулирование регистрации плательщика НДС осуществляется по инициативе соответствующего налогового органа?

Согласно положениям статьи 113 ч.(2) Налогового кодекса налоговый орган вправе самостоятельно аннулировать регистрацию плательщика НДС в случае, если:

a) общая стоимость облагаемых поставок субъекта налогообложения в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев не превышала суммы в 100 000 леев;
b) субъект налогообложения не представлял декларацию о НДС за каждый налоговый период;
c)предоставленная информация о местонахождении субъекта и местонахождении его подразделений является недостоверной.

[Изменения в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с Законом о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты № 71 от 12.04.2015 (опубликовано в МО № 102-104/170 от 28.04.2015]

Arhiva

Согласно положениям статьи 113(2) НК налоговый орган вправе самостоятельно аннулировать регистрацию плательщика НДС в случае, если:

a) общая стоимость облагаемых поставок субъекта налогообложения в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев не превышала суммы в 100 000 леев;
b) субъект налогообложения не представлял декларацию о НДС за каждый налоговый период;
c) информация, представленная субъектом налогообложения в соответствии с п. b) ч. (2) ст. 8 НК, является недостоверной.

[Изменения в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с Законом о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты № 324 от 23.12.2013 (опубликовано в MО № 320-321/871 от 31.12.2013) вступили в силу с 01.01.2014]

Архив (действовало до 01.01.2014)

Согласно положениям статьи 113(2) НК Государственная налоговая служба вправе самостоятельно аннулировать регистрацию плательщика НДС в случае, если:
a) общая стоимость облагаемых поставок субъекта налогообложения в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев не превышала суммы в 100 000 леев;
b) субъект налогообложения не представлял декларацию о НДС за каждый налоговый период;
c) информация, представленная субъектом налогообложения в соответствии с п. b) ч.(2) ст. 8 НК, является недостоверной.

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.