12
09 2014
2741

Физическое лицо – гражданин получил в результате дарения квартиру. Каким образом исчисляется прирост капитала и кому следует его декларировать?

Следует уточнить, что общие правила, касающиеся заключения договора дарения, установлены Разделом III «Отдельные виды обязательств», Главой III «Дарение» Гражданского кодекса, утвержденного Законом № 1107 от 06.06.2002 (опубликован в МО № 82-86 от 22.06.2002).

В соответствии с предписаниями ч. (1) ст. 827 Гражданского кодекса, по договору дарения одна сторона (даритель) обязуется безвозмездно увеличить за счет своего имущества имущество другой стороны (одаряемого).
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.