17
09 2014
1609

Хозяйствующий субъект в течение месяца не осуществлял никакой деятельности. Возникает ли в данном случае у него обязательство представить Отчет о сумме выплаченного дохода и о подоходном налоге, удержанном из этого дохода (форма IRV 09)?

Положения об уплате налогов, удержанных у источника выплаты, и представлении налоговым органам и налогоплательщикам документов об осуществленных выплатах и/или удержанных налогах предусмотрены в ст. 92 НК.

Так, в соответствии с ч. (1) ст. 92 НК, налог, удержанный согласно ст.88–91 НК, уплачивается в бюджет лицом, осуществившим это удержание, в течение месяца после окончания месяца, в котором были произведены выплаты.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.