16
01 2015
2747

Каким образом и где надлежит уплачивать налог на доход, полученный физическим лицом от сдачи в имущественный наем недвижимого имущества, и с какой периодичностью?

В соответствии с предписаниями лит. d) ст. 18 НК, доход от сдачи имущества в аренду является налогооблагаемым источником доходов и включается в валовой доход.

В то же время ответ на поставленный вопрос зависит от следующего: кому физическое лицо сдает в имущественный наем данное недвижимое имущество – юридическому лицу, физическому лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность, физическому лицу, не осуществляющему предпринимательскую деятельность и т. д.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.