21
01 2015
3264

Каков порядок применения НДС при реализации материальных активов, которые были приобретены с освобождением от НДС, будучи включенными в уставной капитал?

Исходя из положений п. 6) ст. 93 НК, поставка товаров, поставка (оказание) услуг, за исключением поставок товаров, услуг, освобожденных от обложения НДС, осуществляемые субъектом налогообложения в процессе предпринимательской деятельности, являются облагаемыми поставками.

Поскольку поставка на территории республики материальных активов, которые ранее являлись вкладом в уставной капитал поставщика, не расценивается как поставка, освобожденная от НДС, она подлежит обложению НДС согласно общеустановленным принципам.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.