Întrebări și răspunsuri

icon Каков размер освобождения для супруга, на которое имеет право физическое лицо-резидент в случае заключения им брака в июне 2013 года, если в сентябре это лицо проинформировало об этом руководство предприятия, подав соответствующее заявление?

В соответствии с предписаниями ст. 34 НК, физическое лицо-резидент, состоящее в браке, имеет право на дополнительное освобождение в размере 9 120 леев в год при условии, что супруга (супруг) не пользуется личным освобождением. Освобождения применяются с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли необходимые обстоятельства для реализации указанных в них прав. Согласно положениям ст. 151 НК, определение налоговых обязательств в соответствии с положениями Раздела II Налогового кодекса осуществляется в порядке, установленном Правительством. Так, в соответствии с п. 12 Приложения № 2 к Постановлению Правительства № 77 от 30.01.2008 об утверждении некоторых положений, физическое лицо-резидент, состоящее в браке, имеет право на дополнительное освобождение в размере, предусмотренном частью (1) ст. 33 Кодекса, на соответствующий налоговый период, при условии, что супруг (супруга) не пользуется личным освобождением. Кроме того, согласно п. 23 Постановления П...

author icon

Veronica Vragaleva

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2819 vizualizări

Data publicării:

06 Martie /2014 19:23

Domeniu:

Impozitul pe venit

Etichete:

освобождение | физические лица

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon