03
07 2015
1474

Какую информацию должен предоставить плательщик НДС в налоговую службу для подтверждения права на зачет на основании налоговой накладной по поставке, стоимость которой превышает 100 000 леев, если данная налоговая накладная не зарегистрирована продавцом в Генеральном электронном регистре налоговых накладных?

В соответствии со ст. 102(10) НК, если поставщик товаров, услуг не зарегистрировал выданную налоговую накладную в Генеральном электронном регистре налоговых накладных или зарегистрировал ее с нарушением срока в 10 рабочих дней со дня выдачи, установленного в части (11) статьи 1181, покупатель (получатель) имеет право на зачет суммы НДС, при условии информирования налогового органа в порядке и сроки, установленные Главной государственной налоговой инспекцией, о несоблюдении поставщиком требований статьи 1181 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.