10
07 2014
1604

Могут ли быть квалифицированы как не вычитаемые в налоговых целях расходы, связанные с начислением износа по активу, не использованному в налоговом периоде и подлежащему ремонту в этом же периоде?

Cогласно ч. (2) ст. 26 НК, собственность, на которую начисляется износ, – это используемая в предпринимательской деятельности материальная собственность, отраженная в бухгалтерском балансе налогоплательщика в соответствии с законодательством, стоимость которой предположительно уменьшается по мере физического и морального износа и время службы которой превышает один год, а стоимость – 6 000 леев.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1999 lei

Classic

1299 lei

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.