Întrebări și răspunsuri

icon Можно ли использовать в качестве документа, подтверждающего стоимостной базис, форму справки-счета (инвойса), разработанную ГП «ЦГИР ”Registru”» при определении прироста капитала?

В соответствии с предписаниями ч. (1) ст. 19 Закона о бухгалтерском учете, экономические факты учитываются на основе первичных и сводных документов. Согласно п. 29 Правил комиссионной торговли, утвержденных ПП № 1010 от 31.10.1997, при продаже транспортного средства или номерного агрегата покупателю выдается справка-счет установленного образца, что представляет собой правоустанавливающий документ, на основании которого осуществляется регистрация транспортного средства, в соответствии с п. 40 Положения о Государственном регистре транспорта, утвержденного ПП № 1047 от 08.11.1999. В то же время, на основании положений ПП № 1229 от 13.11.2001, в целях обеспечения своевременного и полного учета транспортных средств, Министерство информационных технологий и связи в лице ГП «ЦГИР ”Registru”», было наделено полномочиями по разработке, изготовлению и поставке соответствующих справок-счетов экономическим агентам, осуществляющим торговлю транспортными средствами и агрегатами к ним...

author icon

Veronica Vragaleva

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2536 vizualizări

Data publicării:

06 Martie /2014 20:30

Domeniu:

Impozitul pe venit

Etichete:

торговля | экономический агент

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon