11
07 2014
1495

Налогоплательщик содержит двух родителей-пенсионеров. Имеет ли он право на освобождение на иждивенцев, если родители получают пенсию по старости? Какие документы могут служить в качестве подтверждения того, что налогоплательщик связан узами родства по восходящей линии с иждивенцем, в случае если у них разные фамилии?

В соответствии с предписаниями ч. (1) ст. 35 НК, налогоплательщику (физическому лицу–резиденту) предоставляется освобождение на каждого иждивенца в размере 2 124 леев в 2014 году, за исключением инвалидов с детства, освобождение на которых составляет 9 516 леев в год.
Также отметим, что Законом № 64 от 11.04.2014 о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты (МО № 110-114/286 от 09.05.2014), были внесены изменения в ч. (2) ст. 35 НК, в соответствии с которыми иждивенцем признается лицо, отвечающее всем следующим
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1999 lei

Classic

1299 lei

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.