06
11 2014
2254

О предоставлении работнику предприятия освобождения для супруги

Новый работник предприятия на момент трудоустройства запросил, помимо личного освобождения, также и освобождение для супруги. Так как данное предприятие является одним из немногих действующих в местности, известно, что его супруга работает за пределами страны, приезжая домой только по случаю праздников и в период отпуска. Вправе ли мы в данном случае предоставить работнику предприятия освобождение для супруги, если его супруга в течение года находится большую часть времени за пределами РМ?

В соответствии с предписаниями ст. 33 НК, каждый налогоплательщик (физическое лицо–резидент) имеет право на личное освобождение в размере 9 516 леев в год. В то же время, на основании ст. 34 НК, физическое лицо–резидент, состоящее в браке, имеет право на дополнительное освобождение в размере 9 516 леев в год при условии, что супруга (супруг) не пользуется личным освобождением.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.