09
12 2015
519

Обязан ли хозяйствующий субъект применять освобождение от НДС в соответствии с предписаниями п. 29 ч. (1) ст. 103 НК, если при передаче долгосрочных материальных активов в уставный капитал не известно их дальнейшее предназначение или же заведомо известно, что условия для применения льготы не будут соблюдены?

В соответствии с предписаниями п. 29 ч. (1) ст. 103 НК, освобождаются от уплаты НДС долгосрочные материальные активы, используемые непосредственно в производстве товаров, оказании услуг и/или выполнении работ, предназначенные для включения в уставный капитал в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством. Порядок применения соответствующих налоговых льгот определяется Правительством.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.