21
01 2015
2588

Обязан ли работодатель при произведении выплат в виде заработной платы в пользу физического лица, устроенного на службу в течение отчетного периода, исчислять и уплачивать взносы обязательного медицинского страхования в случае, если физическое лицо застраховалось в индивидуальном порядке?

В соответствии с положениями ч. (2) ст. 4 Закона № 1593-XV от 26 декабря 2002 г. о размере, порядке и сроках уплаты взносов обязательного медицинского страхования (далее – Закон) (опубликован в МО № 18-19 от 08.02.2003), категории плательщиков взносов обязательного медицинского страхования, исчисленных в виде фиксированной суммы, застрахованные в индивидуальном порядке, устанавливаются в Приложении № 2 к Закону.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.