Întrebări și răspunsuri

icon Считается ли величина в размере 60% от зарегистрированной и накопленной суммы НДС, которая осталась в распоряжении хозяйствующего субъекта - сельскохозяйственного производителя (в том числе производителя сахара) налогооблагаемым доходом для хозяйствующего субъекта?

В редакции НК 2013 года хозяйствующие субъекты - сельскохозяйственные производители и производители сахара, поставляющие на территории страны продукцию растениеводства и садоводства собственного производства в натуральном виде, продукцию животноводства собственного производства в натуральном виде, в живом и убойном весе, и сахар из сахарной свеклы собственного производства, в порядке исключения уплачивают в бюджет лишь 40% суммы НДС, исчисленной по этим поставкам согласно п. a) ст. 96 НК. Остальные 60% зарегистрированной и накопленной суммы НДС остаются в распоряжении хозяйствующего субъекта – сельскохозяйственного производителя или производителя сахара и должны использоваться исключительно для расширения и развития производственного потенциала предприятия. В соответствии с предписаниями лит. z) ст. 20 НК, доходы, полученные в результате использования налоговых льгот, являются необлагаемым источником дохода. На основании лит. g) ч. (9) ст. 6 НК налоговые льготы опр...

author icon

Veronica Vragaleva

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

2485 vizualizări

Data publicării:

02 Iunie /2014 14:15

Domeniu:

T.V.A.

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon