20
05 2013
1658

Возникает ли обязательство по регистрации в Генеральном электронном регистре налоговых накладных, облагаемая стоимость которых больше 100000 леев, при возврате товара, то есть со знаком минус?

Согласно п. b) ст. 98 Налогового кодекса, облагаемая стоимость облагаемой поставки, которая была полностью или частично возвращена субъекту налогообложения, осуществившему поставку товаров, услуг, после их поставки или оплаты, подлежит корректировке при наличии подтверждающих документов.

Следовательно, с целью корректировки облагаемой стоимости ранее осуществленной облагаемой поставки и в соответствии со ст. 1181 Налогового кодекса, а также согласно п. 6 Инструкции о порядке регистрации налоговых накладных в Генеральном электронном регистре, утвержденной Приказом ГГНИ № 446 от 21 июня 2012, налоговые накладные, выданные при документировании возвратов, стоимость которых превышает пороги, установленные в ст. 1181 Налогового кодекса, в соответствии со сроками, установленными в данной статье, подлежат регистрации в Генеральном электронном регистре налоговых накладных.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.