Физические лица

icon Налоговые аспекты, касающиеся процентного отчисления 2% суммы подоходного налога физических лиц

Вправе ли физические лица отчислять процентную долю в размере 2 процентов суммы подоходного налога при подаче Декларации о подоходном налоге - Форма CET18 на бумажном носителе? Какой документ является подтверждающим о осуществлении процентного отчисления? Могут ли работники резидентов информационно-технологических парков, физические лица, осуществляющие деятельность на основании предпринимательского патента и физические лица, занимающиеся независимой деятельностью, осуществлять процентное отчисление?   Согласно ст.152 ч. (1) Налогового Кодекса, налогоплательщиком является физическое лицо-резидент, не имеющий задолженностей по подоходному налогу за предыдущие налоговые периоды, вправе отчислять процентную долю в размере 2 процентов суммы подоходного налога, перечисляемого ежегодно в бюджет, получателям, указанным в части (4) того же кода.   Положения ч. (2) ст.152 Налогового Кодекса, предусматривают, что процентное отчисление осуществляется с 1 января...

author icon

Виктория Черлинка

Учреждения:

Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

403 просмотры

Дата публикации:

12 Апрель /2024 08:00

Catalogul tematic

Подоходный налог | Бухгалтерский учет | Налоговые новости

Ключевые слова

declaraţie de avere | persoana fizică | aspecte contabile

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon