Панорама
Дубай удвоит налоги на покупку недвижимости
Земельный департамент Дубая удваивает стоимость сбора за регистрацию сделок с недвижимостью. Соответствующая плата повысится с 2% до 4% от стоимости продажи объекта.
Стоимость сбора за регистрацию сделок с недвижимостью увеличат, чтобы уменьшить количество спекуляций на рынке. Об этом сообщает портал
Arabian Business.
Налоги на покупку недвижимости повысятся с 2% до 4% от стоимости продажи на все виды объектов, исключая первую прямую продажу от девелопера покупателю, на которую сохранится сбор в 2%.
По закону, сбор за регистрацию сделок с недвижимостью оплачивается совместно продавцом и покупателем, однако на практике покупатель, как правило, оплачивает полную сумму налога.
Агенты по недвижимости считают, что более высокий сбор будет мотивировать покупателей как можно дольше оставлять объект в своем пользовании.
Увеличение сбора не коснется коммерческой недвижимости, уточняет Gulf Business.
Напомним, что Земельный департамент Дубая находится в процессе подготовки семи новых законопроектов, которые призваны защитить покупателей недвижимости от спекуляций и вступят в силу в ближайшие два года. Дубаю необходимо предотвратить спекуляции на рынке жилья, поскольку существует реальная угроза образования "пузыря".
via www.svdevelopment.com
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1633 просмотры
Дата публикации:
27 Сентябрь /2013 16:27
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
Дубай | налог на недвижимое имущество
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *