Панорама
Facebook: аудитория растет, прибыли - нет
Выручка крупнейшей в мире социальной сети Facebook с апреля по июнь текущего года выросла на 39%, т.е. до 4,04 млрд долларов, сообщает euronews.com. При этом прибыль, как показал отчет за второй квартал, упала на 9 %.
Снижение прибыли связано с увеличением затрат на развитие мобильной платформы Facebook, а также мессенджеров и недавно приобретенного приложения WhatsApp.
В то же время аудитория социальной сети, созданной Марком Цукербергом, продолжает расти. По последним данным, половина жителей планеты, имеющих доступ в Интернет, пользуются Facebook. При этом 65% пользователей сети посещают свою страницу каждый день, а число людей, проверяющих свой аккаунт раз в месяц, выросло на 13%, т.е. до 1,49 млрд.
Отметим, что на данный момент в мире всего 3 млрд интернет-пользователей.
1894 просмотры
Дата публикации:
11 Август /2015 15:30
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
facebook|прибыль
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *