
Панорама
General Motors впервые c 2008г. выплатит дивиденды
"Возвращение к акционерам составляет суть наших основных приоритетов и является важным сигналом нашей уверенности в планах по достижению новых высот в будущем",- заявил финансовый директор GM Дэн Амманн, который сегодня займет пост президента корпорации. Напомним, в 2009г. GM была вынуждена пройти процедуру банкротства, после чего 60% акций компании отошли правительству США, а еще 12% - правительству Канады. В ноябре 2010г. концерн осуществил первичное публичное размещение акций (IPO) на сумму более 20 млрд долл. и вернулся на биржу. После этого власти США начали поэтапную продажу принадлежащих им акций GM и полностью вышли из капитала компании в середине декабря 2013г., выручив за них около 39 млрд долл. Прибыль от сделок оказалась меньше затрат, понесенных государством в связи с оздоровлением GM, однако господдержка компании позволила сохранить сотни тысяч рабочих мест и обеспечить налоговые поступления на десятки миллиардов долларов.
"Лидерство президента США (Барака Обамы. - Примеч. РБК) в борьбе с финансовым кризисом помогло стабилизировать автомобильную индустрию и предотвратить еще одну Великую депрессию. С продажей последних акций GM эту важную главу в истории нации можно считать закрытой",- заявил в конце 2013г. министр финансов США Джек Лью.
via top.rbc.ru
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
Счет пользователя создан успешно. Для подтверждения регистрации пройдите по подтверждающей ссылке, действительной в течение 30 календарных дней, отправленной на указанный в формуляре регистрации е-майл.
Задайте нам вопрос
Есть необходимость получить ответ на вопрос, или хочешь предложить тему для статьи, поясняющей практические аспекты деятельности? Зарегистрируйся, отправь вопрос или тему для статьи и в кратчайшие сроки получишь ответ эксперта на электронный адрес или в профиле на странице.
Е-майл *
Заказать услугу по телефону
Введите правильные данные и вскоре с вами свяжется оператор
Имя *
Фамилия *
Е-майл *
Телефон *
Отзыв
Для отслеживания статуса обработки отправленного отзыва, рекомендуем зарегистрироваться на странице. Таким образом ответ, отправленный Вам периодическим изданием «Monitorul Fiscal FISC.md» сохранится и отразится в Вашем профиле. В случае отправки отзыва без регистрации, ответ будет отправлен на ваш е-майл.
Е-майл *
Е-майл *
Уважаемый пользователь
Мы настоятельно рекомендуем вам оформить бесплатную подписку на Newsline.
1622 просмотры
Дата публикации:
15 Январь /2014 09:47
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
General Motors | дивиденды | акционеры | США
0 комментарии
Только для пользователей зарегистрированные и авторизованные обладают право публиковать комментарии