Панорама
Греция: оптимизм не помешал кредиторам потребовать ещё большего
Соглашения по Греции до сих пор нет. Несмотря на первые за последние недели проблески оптимизма, экстренная встреча Еврогруппы завершилась в ночь на четверг вновь безо всяих результатов.
Утром должны состояться технические консультации между греческим руководством и представителями кредиторов, а днём продолжится работа в рамках Еврогруппы.
— Чрезвычайно важно продолжать процесс переговоров, в то числе, по политическим причинам, — подчеркнул министр финансов Финляндии Александер Стубб. — Если честно, важно показать всему миру, что наши намерения серьёзны, что мы пытаемся достичь соглашения. Конечно же, времени осталось мало, но мы его зря не теряем.
Времени действительно очень мало: уже сегодня в Брюсселе открывается двухдневный саммит ЕС. Ещё сутки назад предполагалось, что его участники ознакомятся с текстом уже готового соглашения.
Корреспондент euronews Эфи Кутсукоста передает из Брюсселя:
— Новые требования со стороны кредиторов греческие власти, согласно источникам, назвали жёсткими и суровыми. Предложения Греции поначалу создали достаточно неплохую атмосферу на переговорах, но сейчас финансовые институты требуют большего. Переговоры достигли кульминации, время поджимает. 30 июня заканчивается действующая программа кредитования.
via | ru.euronews.com
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1622 просмотры
Дата публикации:
25 Июнь /2015 13:38
Catalogul tematic
Новости
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *