
Панорама
Швейцария отказывается от банковской тайны. Окончательно?
Налоговое мошенничество и уклонение от уплаты налогов являются правонарушениями, в результате которых есть пострадавшие, – они лишают органы государственной власти доходов, необходимых для восстановления экономического роста, и подрывают веру граждан в справедливость и целостность налоговой системы, – заявил Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа.Министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн признал, что с банковской тайной «по-старому» покончено. Впрочем, во время пресс-конференции в Париже он подчеркнул, что это только начало пути, а активное участие в системе автоматического обмена информацией всех крупных финансовых центров мира является одним из основных условий, при выполнении которых Швейцария присоединится к программе. Кроме того, окончательный отказ от банковской тайны произойдет только после одобрения парламентом и, возможно, народом, если этот вопрос будет вынесен на референдум.
via nashagazeta.ch
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
Счет пользователя создан успешно. Для подтверждения регистрации пройдите по подтверждающей ссылке, действительной в течение 30 календарных дней, отправленной на указанный в формуляре регистрации е-майл.
Задайте нам вопрос
Есть необходимость получить ответ на вопрос, или хочешь предложить тему для статьи, поясняющей практические аспекты деятельности? Зарегистрируйся, отправь вопрос или тему для статьи и в кратчайшие сроки получишь ответ эксперта на электронный адрес или в профиле на странице.
Е-майл *
Заказать услугу по телефону
Введите правильные данные и вскоре с вами свяжется оператор
Имя *
Фамилия *
Е-майл *
Телефон *
Отзыв
Для отслеживания статуса обработки отправленного отзыва, рекомендуем зарегистрироваться на странице. Таким образом ответ, отправленный Вам периодическим изданием «Monitorul Fiscal FISC.md» сохранится и отразится в Вашем профиле. В случае отправки отзыва без регистрации, ответ будет отправлен на ваш е-майл.
Е-майл *
Е-майл *
Уважаемый пользователь
Мы настоятельно рекомендуем вам оформить бесплатную подписку на Newsline.
1920 просмотры
Дата публикации:
08 Май /2014 09:50
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
Швейцария | банки | налоговые уклонения | налог
0 комментарии
Только для пользователей зарегистрированные и авторизованные обладают право публиковать комментарии